Архивы за месяц: Декабрь 2011

Вязаные елочные игрушки

Елочный шарик

Здравствуйте, рукодельницы!

Уже совсем скоро наступит замечательный и яркий праздник — Новый год! И я советую Вам позаботиться об украшении своего дома, а именно новогодней елочки. Если у Вас дома скопилось много елочных шариков, многие из которых уже порядком поднадоели, то эта статья как раз для Вас. Читать далее

Развивающее панно

Здравствуйте, рукодельницы!

Сегодня я хочу посвятить свою статью молодым мамам, которым хочется порадовать своих деток и сделать что-то интересное. Как раз для этих целей я и сшила развивающее панно.

Развивающий коврик Читать далее

Амигуруми — японская вязаная игрушка

Амигуруми

Недавно, переворачивая интернет в поисках моделей вязаных игрушек для ребенка, я наткнулась на статью об очень необычных игрушках. Название им — амигуруми. С этого момента я просто «заболела» этой техникой! Поэтому мне бы хотелось поделиться с Вами тем, что я узнала об этих замечательных игрушках. Читать далее

Вязаная черепашка амигуруми

Вязаная черепашка амигуруми

Привет, рукодельницы!

Сегодня я хочу поделиться с Вами своим опытом вязания черепашек в технике амигуруми. Вязаная черепашка амигуруми — это отличный выбор для начинающих, так как вяжется она легко и быстро.

Вообще, эта техника отличается от обычной тем, что игрушки, связанные в этом стиле имеют небольшой размер — от 3 см и более в зависимости от толщины ниток. Более подробную информацию по технике «амигуруми» вы сможете найти вот по этой ссылке.

Читать далее

Читайте нас Вконтакте

При поддержке